• 您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路运输 > 其他

    经营快递业务需要取得快递业务经营许可吗?

    来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-02-14字号:【 视力保护色:     [我要收藏]

      答:根据《快递业务经营许可管理办法》第五条,经营快递业务,应当依法取得快递业务经营许可,并接受邮政管理部门及其他有关部门的监督管理;未经许可,任何单位和个人不得经营快递业务。

             +
     【内容?#26469;懟?/a> 【打印此页】
  • 智能机器人
  • 交通在手
  • QQ联络
  • 排列三字谜专区